Растояние от села Горшкова до деревни Светлая g км , а от деревни Светлая w раз менше.грузовик

проехл от Горшкова до города через деревню Светлая со скорустю u км/ч .сколько времини ехол грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.
Пишите четко условия,а то приходится включать здравый смысл,и так:
Горшков-Светлая=90 км (g) - цифры для наглядности,
Светлая- Город=90/3=30 км (w).
Горшков-Светлая-Город=(90+30 км)/60 км/час=2 час
Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
1}a-b=S2{км}
2}a+S2=S{км}
3}S:V=T{ч}
  Ответ:грузовик ехалTчасов