Найдите координаты точек пересечения графика функции у=0.4х+2 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Анастасия.
С осью ординат: x=0 y = 0.4*0+2= 2
с осью абцисс: y=0 y = 0.4*x+2= 0 => 0.4x=-2 => x=2:0.4 = 5