Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!Один мастер может за 5 дней сделать 120 деталей.

Производительность второго мастера- на 8 деталей в день больше.Сколько деталей смогут сделать оба мастера за 5 дней,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайок Иван.
1) 120:5=24 детали делает 1 мастер в день
2) 24+8=32 детали делает второй мастер в день
3) 24+32=56 деталей делают оба мастера в день
4) 56*5=280 деталей сделают оба мастера за 5 дней
Отвечает Кочергина Мария.
За 5 дней 120, тогда за 1 день 120/5=240/10=24 Второй 24+8=32 За первый день оба сделают 24+32=56 деталей За 5 дней 56*5=250+30=280 деталей.