Для приготовлэния торта используэтся 3 дольки апелсина для етого каждый апелсин делят на 6 долек

две из которых не пригодны. сколко торгов можно испечь из 8 апелсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

1)6*8=48 долек- в 8 апельсинах
2) 6*2=12 долек-не пригодных в 8 апельсинах
3)48-12=36 долек-пригодных в 8 апельсинах
4)36:3=12 пирогов.
Ответ:12 пирогов можно испечь