Помогите пожалуйста решить задачу Из посёлка отправить одновременно в одном направления

велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист за 5 часов проезжает 280 км а велосипедист за 2 часа проезжает 24 км. Через сколько часов расстояние между ними станет 132 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
280:5= 56 км/ч скорость мотоциклиста. 24:2= 12 км/ч скорость велосипедиста. За 3 часа мотоциклист проедет 56*3=168 км, а велосипедист 12*3=36км 168-36=132 км расстояние между ними. Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет равно 132 км.