В одном контейнере было 12 литров воды и во втором 4 литров воды.В обои контейнеры налили

одинаковое количество воды так что,в первом койтейнеры после добовления воды было в два раза больше воды чем во втором контейнере.Сколько литров воды налили в оба контейнера?Реши с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.
Пусть долили х литров воды. По условию после добавления воды в контейнеры, в 1-ом стало в 2 раза больше, чем во 2-ом.
Тогда:
12+х=2*(х+4)
12+х=2х+8
х=12-8
х=4

Ответ: 4 литра