Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 24:21.найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
180-90=90
21+24=45
90:45=2
2*24= 48 - один угол
2*21= 42 - второй угол
Отвечает Облова Анастасия.
Пусть х - коффициент соответствия, зная, что сумма углов треуг = 180°, сост. ур-ие
90+24х+21х=180
45х=180-90
45х=90
х=90/45
х=2 - коэффициент
24*2=48° - один острый угол
21*2=42° - второй острый угол

(проверим
90+48+42 = 180
180=180)