Упростите выражение х-0,4*(1,8х-1,3х) и найдите его значение при х=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.
Х-0,4*(1,8х-1,3х)=х-0,4*0,5х=х-0,2х=х(1-0,2)=0,8х=0,8*0,1=0,08