Помогите пожалуйста,очень срочно х-1/х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
Х²-1+4х=0
х²+4х-1=0
х₁=-4+√(16+4) = -4+√20 = -4+2√5 = -2+√5
             2              2            2
х₂=-4-√(16+4) = -4-√20 = -4-2√5 = -2-√5
             2             2            2

х-1=0
х=1