расстояние между причалами 24 км Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно если собственная Скорость моторной лодки 10 километров час а скорость течения 2 километра в час Помогите пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.
10+2=12(км.ч)-скорсть лодки по течению 24:12=2(часа)-потратит на путь в одну сторону 10-2=8(км.ч)-скорсть лодки против течения 24:8=3(часа)- потратит на путь обратно 2+3=5(часов)-потратит на путь туда и обратно