Пожалуйста помогите решить задачу! В электричке ехали 3015 пассажиров.На первой остановке вышли 72

пассажира и вошли 93 пассажира,на второй остановке вышли 54 пассажира и вошёл 21 пассажир.Сколько пассажиров стало в электричке после второй остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Кирилл.

1) 3015-72 +93 = 3036 (П) стало после первой остановки.

2) 3036-54 + 21 =3003 (П) стало после второй остановки.

ответ : 3003 ПАССАЖИРА

Думаю с 1 по 4 класс больше подойдёт такое решение.

Отвечает Буздалин Игорь.

Такую задачу можно решить совсем просто (по порядку перемещения народа) либо сложнее анализирую.

Предлагаю первое:

3015-72=2943

2943+ 93=3036

вторая остановка

3036-54=2982

2982+21=3003

Ответ: 3003

А если по второму способу, то вам бы нужно было оперировать только с количеством вошедших и вышедших, а потом получившееся отнять или прибавить (в нашем случае видно, что отнять) от исходного.