(1 1/16-11/36):6 1/18+6 11/18:(1 5/48-5/18)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.
1) 1 1/16-11/36 = 17/16-11/36 = 153/144-44/144 = 109/144
2) 109/144:109/18 = 109/144*18/109 = 1/8
3) 1 5/48-5/18 = 53/48-5/18 = 159/144-40/144 = 119/144
4) 6 11/18:119/144 = 119/18*144/119 = 1/8
5) 1/8+1/8 = 2/8 = 1/4 = 0,75