Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -2а-2(-а+7)+14 3(-2х-4)+2(3х+8)+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
-2а+2а-14+14=0
-6х-12+6х+16+2х=4+2х
Отвечает Зиятдинов Булат.
-2а-2(-а+7)+14=-2а+2а-14+14=0
-------------------------
3(-2х-4)+2(3х+8)+2х=-6х-12+6х+16+2х=2х+4