Найдите a)0,09 от 35 b) 351% от 5 5/9 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.
А) 35*0,09=3,15
б) 5 5/9*351%:100%=50/9*351/100=39/2=19 1/2
Отвечает Бекошин Макс.
А) 0,09*35=3,15;
б) 351% от числа означает умножение числа на 3,51, тогда 351% от 5 5/9  равно 5 5/9*3,51=50*3,51/9=19,5.