Вероятность рождения мальчика 0,52 . Найти вероятность того , что в семье ,имеющей 4-ех детей , не

более 3-ех девочек .

Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.
Дополнительное событие: в семье больше 3 девочек (т.е. 4)

P(в семье 4 девочки) = (1 - 0,52)^4 = 0.48^4
P(в семье не более 3 девочек) = 1 - 0,48^4 ~ 0.947