. Траву скосили на 83 % площади луга. После этого осталось скосить траву еще на 51 гектаре. Найдите

площадь луга.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
Пусть х - площадь луга.
тогда скошено 83%:100=0,83х га, а осталось нескошено 
х-0,83х=0,17х га.
поскольку осталось нескошено 51 га, составим уравнение
0,17х=51
х=300 га - площадь луга
Отвечает Тушин Михаил.
Вся площадь круга это 100%
100-83=17% осталось скосить
51÷17=3га это 1% всего луга
83×3=249га это 83% луга
249+51=300га площадь всего луга