Для покупки 8 воздушных шаров Тане не хватает 2 руб. если она купит пять шаров то у неё останется

10 руб. Сколько денег было у Тани? Пусть 1 шарик будет стоить × руб. пожалуйста помогите срочно !6977

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
Х руб. - стоит 1 шарик
(5*х+10 ) руб.  - было у Тани
8*х-2 = 5*х+10
8х-5х=10+2
3х=12
х=4
5*4+10=30 рублей было у Тани