Поезд должен был проехать растояние в 800км .первые 10 часов он шёл со скоростью38км/ч ,а потом

увеличил скорость и остаток пути прошёл за 7 ч .С какой скоростью шёл поезд остаток пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
38 * 10=380 км - проехал поезд за первые 10 часов 
800-380=420 км - осталось проехать
420 : 7 = 60 км/ч 

Отвечает Воронкин Костя.
10 х 38 = 380 км  - прошел за 10ч
800 - 380 = 420 км  - осталось пройти
420:7 = 60 км/ч   - скорость последние 7ч