Автобус должен был отправиться в рейс в 8 часов 40 минут но отправился с опозданием на 35 минут во

сколько уехал автобус с автовокзала Порядок выполнения действий.???

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
1) 8 ч. 40 мин. + 35 мин.= 9 ч. 15 мин.-уехал с автовокзала. Ответ: в 9 часов 15 минут уехал автобус с автовокзала .
Отвечает Llorens Natasha.
8 часов 40 минут это 8,4
35 минут это 0,35
8,4+0,35=8,75
В часе 60 минут. 8,75-0,60=0,15 это 15 минут - остаток
9,0 + 0,15 = 9,15 это 9 часов 15 минут.