Длина сада прямоугольной формы 30 метров на изготовление забора вокруг сада потребовалось 100

метров сетки Найти ширину этого сада

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
Рпр = 2(А+В) ; 1) А = 2*30=60м ; В) = (100м -60м) : 2 =40:2 = 20м.        Ответ: ширина сада = 20м.