Придумайте задачу для решения которой можно составить два выражения: 4*2+6*2 и (4+6)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.
В продовольственный магазин завезли 2 упаковки с  печеньем  по 4 коробочки и столько же упаковок мармелада по 6 коробочек в каждой. Сколько всего привезли в магазин сладостей?
Решение:
4*2+6*2=8+12=20 коробок сладостей всего
или выражение:(4+6)*2=10*2=20