Решите задачу: Брусок поролона имеет массу 90 грамм .Определите массу 1 кубического метра поролона

в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.

я думаю у вы не дописали задачу. если она звучит так: "брусок поролона имеет массу 90 грамм, определить массу 1 куб метра поролона в килограммах. длина бруска 20 см, высота 10, ширина 15 Помогите найти решение , а ответ должен получится 30 кг" то ответ будет:

объём бруска 20*10*15 = 3000 см.куб

кубометр имеет объём 100*100*100 = 10^6 см.куб

 

масса кубометра из поролона = 90гр * 10^6 см.куб / 3 10^3 см.куб = 30*10^3 гр = 30 кг