Помогите решить интеграл (1+x)^2*dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
\int(1+x)^2dx=\int(x+1)^2dx=\int(x^2+2x+1)dx=\\=\int x^2dx+\int2xdx+\int dx=\frac13x^3+x^2+x+C