Помогите пожалуйста решить задачу: Если x+x+x=39, x-y=1, y+z=21, То сколько будет x+y * z=? ("*" -

это умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Егор.
Если x+x+x=39,
x-y=1,
y+z=21,
То сколько будет x+y * z=?
--------------------------------------------------------------------

 x+x+x=3х =39,
х=39/3=13

x-y=1,
у=х-1
у=13-1=12

y+z=21
z=21-у
z=21-12=9

То  x+y * z=13+12*9=13+108=121