Найдите корень уравнения 5+7х-12/3=x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
5 +  7x  - 12/3 = x + 13
5 + 7x – 4 = x +13
6x – 12 = 0
6x = 12
 x = 2