Купили 500 грамм растительного масла.Для жарки блинов взяли 1/5 этого масоа.Во сколько раз больше

осталось чем взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.
500:5*1=100
500-100=400
400:100=4 в 4 раза
Отвечает Шустова Оксаночка.
500*1/5 =100 грамм -масла взяли 
500-100=400 граммов -масла осталось 
400/100=в 4 раза больше осталось, чем взяли