1-ОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОНЦЕРТА ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ ПРОДОЛЖАЛОСЬ 2/7 А 2-ОЕ -3/7 ОТ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ВРЕМЕНИ

ВСЕГО КОНЦЕРТА.СКОЛЬКО МИНУТ ПРОДОЛЖАЛСЯ КОНЦЕРТ, ЕСЛИ В 3-ЕМ ОТДЕЛЕНИИ МУЗЫКАНТЫ ВЫСТУПАЛИ 28 МИНУТ?

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

2/7+3/7=5/7 два отделения

1-5/7=2/7 третье отделение

28*7/2=98мин=1час 38мин  весь концерт

Отвечает Керейбаев Толеген.

7/7-весь концерт, 2/7-1отделение; 3/7-2 отделение
7/7-2/7-3/7=2/7-длилось 3-е отделение концерта
28:2*3=42(мин)-длилось 2-е отделение

28*2+42=98(мин)-длился весь концерт