На сколько разность чисел 60 и 15 меньше уменьшаемого? больше вычитаемого? меньше суммы этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

60-15=45-разность

60-45=15-на сколько меньше умешьшаемого 

45-15=30-на сколько больше вычитаемого 

60+15=75-сумма

75-45=30-на сколько меньше суммы