Один из углов равнобедреного треугольника на 84 градусов больше другово


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
Пусть первый угол - X. Тогда второй угол X+84. Треугольник равнобедренный, поэтому углы при основании равны. X-3 угол.
Сумма углов треугольника=180
Решаем уравнение
X+X+84+X=180
3X=180-84
X=32 - 1 угол
32 - 2 угол
32+84=116-3 угол
Отвечает Комиссаров Илья.
32+48=80ответ 80 градусов