Машина, нагружённая капустой , выехала из деревни в город. Она ехала со скоростью 45км/ч и пробыла

в пути 6 часов. Обратно она ехала 3 часа. С какой скоростью машина ехала обратно в деревню? Реши 2 способами. Только плиз не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
1 способ
1)45 * 6=270 км(расстояние между деревней и городом)
2)270 км:3=90 км/ч(скорость машины из города в деревню)
2 способ
1)6:3=2(во сколько раз время из деревни в город больше времени города в деревню)
2)45 * 2=90 км/ч(скорость из города в деревню)