1)Хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами. Это составляет пятую часть всех его парников.

Сколько парников у фермера ? 2) Сколько всего килограммов огурцов собирал этот Фермер за один день, если у каждого парня как он собирал по 8 килограммов огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
1) 12*5=60
ответ:60парников
2) 12*8=96
ответ:96огурцов в день
Отвечает Мужикова Виктория.
1) 12*5=60 - на ферме 60 парников.
2) 8*12=96 - кг огурцов.