В столовой 5 дней расходовали по 12 кг,крупы а 2 дня-по 9 кг.сколько крупы израсходовали за все эти

дни?запиши задачу в таблицу и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.

дни         вес, кг

5                   12

2                   9

за сторочками потавить фигурную скобку, а зжа ней  ? кг

5*12=60кг- за 5 дней

2*9=18кг- за 2 дня

60+18=78кг- израсходовали всего крупы