Как решить задачу: На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что составляет

20% всей краски отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшейся там краски? (ответ с решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
20% всей краски это  \frac{1}{5} всей краски
 но мы еще знаем,что это 44 кг  значит на ремонт школы было отпущено 44*5=220 кг. Но это составляет 12,5% всей краски на складе
значит на складе было
 \frac{220*100}{12,5} =1760кг