. В актовом зале хотят расставить рядами 65 стульев. При какой расстановке – по 6 стульев, по 8

стульев или по 9 стульев в каждом ряду – останется меньше лишних стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
1)65/6=10(ост 5)
2)65/8=8(ост 1)
3)65/9=7(ост 2)
5>2>1
ОТВЕТ:по 8 стульев
Отвечает Иванов Сергей.
12 рядов по 4 стула в ряду.
Таким образом 12 рядов, что на 8 больше чем стульев в каждом ряду.