Юра и сестра за свои деньги купили за 275 тенге книгу сколько тенге заплатила сестра Если Юра

заплатил 3/5 стоимость!!!!!! прошу помогите срасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
 Юра заплатил 3/5 стоимости книги.
3/5·275=165 тенге
Сестра заплатила 275-165=110 тенге
Отвечает Николай Аляев.
275*3/5=275*3=165/1=165(т)-Юра
                  5   
275-165=110(т)-сестра