Порівняти 0,5 і sin3


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
Sin3=sin3·57°=sin171°, 0,5=sin30°,
 sin30°>sin171°, т.к.sin171°=sin(180°-9°)=sin9°
Тригонометрическая функция у= sinх возрастает на интервале
(0:π/2),поэтому  sin30°>sin171°, т.е. 0.5>sin3
п.с.В данной задаче 3 -это радианы.