Сторону квадрата увеличили на 30 %. на сколько процентов увеличится площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурахович Анастасия.
Увеличишься на 60% т.к
Отвечает Гусарова Ксения.
Пусть сторона квадрата а
1) а *а = а² площадь квадрата до повышения
2) а +0,3а=1,3 а сторона квадрата после повышения
3) 1,3а *1,3а=1,69 а² площадь квадрата после повышения
4) составим пропорцию:
а². - 100%
1,69а² - Х

Х=1,69 а ²*100% : а²
Х=169% столько процентов составляет площадь после повышения
5) 169%-100%=69% на столько процентов увеличилась площадь