лодка двигалась против течения за 2,4 ч прошла 36,72 км , найдите скорость течения если собственная

скорость лодки равна 17,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) 36,72:2,4=15,3 (км/ч) - скорость лодки против течения.

2) 17,8-15,3=2,5 (км/ч) - скорость течения. 

Ответ: 2, 5 км/ч.