Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа, а через вторую - опорожняется за 3 часа. За какое

время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Я не знаю правильно ли,но я думаю так:
1)3+2=5(ч)-наполнится бассейн если открыть 2 трубы.
Ответ: за 5 часов бассейн сможет наполнится,если открыть 2 трубы.
Отвечает Иодагальвис Данил.
Скорость наполнения бассейна через первую трубу 1/2 бассейна в час
скорость опорожнения бассейна  1/3 бассейна в час.
скорость наполнения бассейна при открытии двух труб будет
1/2 - 1/3 = 3/6- 2/6 = 1/6 бассейна наполнится за 1 час.
1 : 1/6 = 6 
значит бассейн наполнится за 6 часов.