Помогите проверить решение задачи Первая бригада может выполнить задание за 20 дней а вторая за 25.

За сколько дней они вместе выполнят работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.
Эта задача на совместную работу в таких задачах если указано Сколько нужно чего сделать всю работу принимаю за 1
1) 1:20=1/20 (раб)1-я бригада за 1 день
2) 1:25=1/25 (раб)2-я бригада за 1 день
3) 1/20+1/25=(5+4) /100=9/100 (раб)1-я и 2-я вместе за 1 день
4) 1: 9/100=100/9=11 1/9 (дн)