Бассейн имеет размеры 12 м 25 м. Рабочий плиточник выкладывает плиткой 3 м в день . Сколько дней

нужна рабочему чтобы выложить плиткой пол бассейне.(б) За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии что они работают с одинаковой скоростью? (в) две бригады выполнили эту работу за 12 дней одна бригада выкладывала 14 м в день.Какова производительность второй бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
Площадь бассейна 12*25=300м²
300/3=100 дней
б) пять рабочих в 5 раз быстрее 100/5=20
в) (14+x)*12=300
x+14=25
x=11 метров в день