Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,5 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.
Ρ = 800 кг/м³
g = 10 H/кг
h = 0,5 м

p = ρgh = 800*10*0,5 = 4000 (H/м²) = 4000 (Па)

Ответ: 4 кПа.