Какое расстояние пробежит кот, двигаясь со скоростью 32,4 км/ч за 2/3 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.
32,4 км/ч = 32400 м/ч = (32400:60) м/мин = 540 м/мин = (540:60) м/сек = 9 м/сек - скорость кота в нужных нам единицах измерения

2/3 минуты = 2/3 * 60 секунд = 40 секунд

9 м/сек * 40 сек = 360 метров

Ответ: 360 метров.