Принц провел Золушку в портретную галерею, где висело 85картин,изображающих его предков. В галерее

было 39 портретов королей, что на 11больше,чем портретов королев. На остальных картинах были изображены принцы и принцессы.Сколько портретов принцев и принцесс было в галерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.
1 ) 39 - 11 = 28 ( к.) - королев
2 ) 39 + 28 = 67 ( к. ) - королей и королеы вместе
3 ) 85 - 67 = 18 ( к. ) - принцесс и принцов
Ответ : 18 картин .
Отвечает Мурзин Тимур.
1)39-11=28-королевы
2)39+28=67-короли и королевы
3)85-67=18-принцы и принцесы