Помогите периметр = 100 м длина 300 дм найди площадь плиз подскажите


Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

100 м=1000 дм.

Что-бы найти ширину надо: 1000-300-300=400-200=200 дм (Ширина).

S=300*200=60000 дм (Квадратных)

Отвечает Мальцева Мария.
300дм=30м
30м×2=60м
100м-60м=40м
40м÷2=20м
20м×30м=600м^2