В трёх ящиках было 36 9/16кг апельсинов.В первом и втором ящиках было 28 7/8кг апельсинов,а в

первом и третьем 24 3/4кг.Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 36  9/16-28 7/8= 7  11/16(кг)-апельсинов было в третьем ящике 2) 24 3/4 - 7  11/16= 17  1/16 (кг)-апельсинов было в первом ящике  3) 28  7/8-17  1/16= 11  13/16( кг)-апельсинов было во втором ящике