Вынесите общий множитель за скобки : а)8*3+8*2= б)8*3+5*3= в)9*13+7*9= г)27*3+3*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
А) 8*3+8*2=8*(3+2)=8*5=40

б)9*13+7*9=9*(13+7)=9*20=180

в)27*3+3*2=3*(27+2)=3*29=87