Из одного города в другой расстояние между которыми меньше 300 километров выехал поезд. через 3

часа ему осталось проехать еще 45 километров оцените скорость поезда. Решите задачу с помощью неравенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.
Х-скорость поезда
3х+45<300
3х<300-45
3х<255
х<85 км/ч
Отвечает Гаврилюк Мария.
1) 300-45=255(км)- проехал за 3
часа поезд.
2) 255:3=85(км)- скорость поезда.
Ответ; 85км.