(12 1/3 - 7 3/4)×6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
(12 1/3 - 7 3/4)×6/11= 2 1/2
1) 
2 1/3  -  7 3/4 = 37/3  -  31/4 =(37 × 4  -  31 × 3)/12 = 148/12  -  93/12 =  55/12 = 4 7/12
2) 4 7/12 
× 6/11 = 55/12  ×  6/11 =330/132 =  5/2 = 2 1/2