Заранее спасибо) Решите уравнение x3 + 5x2 = 9x + 45


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

x³ + 5x² = 9x + 45

x²(x+5)=9(x+5)

x²(x+5)-9(x+5)=0

(x+5)(x²-9)=0

(x+5)(x-3)(x+3)=0

x+5=0, x-3=0, x+3=0

x=-5, -3 и 3